Электронный кошелек: 4 важных нюанса.

Многие люди до сих пор не открывают счет в платежных системах из-за сложной технологии их применения. Но в то же время другие оплачивают коммунальные услуги, междугородную связь, сотовую без комиссии. Также возможно совершать платежи интернет покупок, авиабилетов.

При этом приобретенные товары в онлайн режиме обойдутся дешевле, чем в обычных магазинах. Не зная пароля невозможно украсть электронные деньги. Регистрация электронного кошелька проще, чем открытие счета в банке.

На территории РФ самые известные платежные системы — это Яндекс-Деньги и Webmoney. Для открытия электронного кошелька, следует пройти регистрацию. Затем, надо установит соответствующую программу.

Например: Интернет-кошелек для ЯД, Webmoney Kepper Classic (Light) для работы с Webmoney. Онлайн обменники — Onlinechange, Roboxchange, “Меняла.ру”осуществляют конвертацию электронных денег. За это они взимают 3-5% от общей суммы.

При этом не надо платить за посреднические услуги, операции совершаются безопасно.

Для обналичивания денежных средств можно воспользоваться переводом “Western Union” и “Контакт” или же привязать кредитную карту на электронный кошелек.

4 важных нюанса, о которых не стоит забывать:

1. Электронные платежные системы — считаются надежным способом хранения денег.

2. ЯД запрещено применять в коммерческих целях. Поэтому система блокирует кошелек и требует письменное объяснение, на что владелец тратит деньги.

3. Обладателям кошельков Webmoney рекомендуется сделать обмен в специальных обменниках, которые указываются на сайте данной платежной системы.

4. Самый простой способ это перевод денежных средств с карты на электронный счет.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Электронный кошелек: 4 важных нюанса.